Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.8
Помощь
Войти
1
Корзина
https://domchokolada.ru/upload/iblock/034/6lhmm42lgmdsf0ngo6upoc1gda5tlmmv.jpg

Чем полезны орехи?

Многие используют орехи в качестве перекуса или лакомятся шоколадом и конфетами с добавлением цельных или измельченных орехов. Чем полезны орехи, а чем они могут быть опасны, разберемся вместе с «Домом Шоколада».

Какие орехи считаются самыми полезными?
Каждый вид орехов по-своему влияет на организм человека. Например, миндаль снижает риск болезни Альцгеймера благодаря антиоксидантам в составе. Фисташки незаменимы для спортсменов, поскольку аминокислоты способствуют росту мышечной ткани. Для профилактики сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний подойдут австралийские орехи макадамия.



Грецкий орех богат полезными жирами и кислотами Омега-3. Он укрепляет сосуды, предотвращает атеросклероз и сахарный диабет, улучшает состояние гормональной системы и повышает мужское либидо. Если вы хотите попробовать самые популярные и полезные орехи, обратите внимание на грецкие орехи в темном шоколаде. Это лакомство любят и ценят во всем мире.

Какие орехи самые полезные для женщин?
Сохранить естественную красоту кожи и волос помогут орехи с высоким содержанием витамина E – фундук, миндаль и кедровые орешки. При беременности наиболее полезными будут грецкие орехи, кешью, фундук и миндаль. Они содержат большое количество важных веществ для улучшения внутриутробного развития плода.



Можно ли есть орехи во время похудения?
Орехи – ингредиент сбалансированной диеты. Они имеют высокую энергетическую ценность, но при употреблении в ограниченных количествах помогают сбросить вес благодаря тому, что чувство сытости от орехов длится долго, и вам проще избегать переедания вредными продуктами.

Можно ли есть много орехов?
Во всем нужна мера. В 100 граммах орехов содержится 500-600 ккал, а это четверть дневной нормы для человека с малоподвижным образом жизни, поэтому килограммами употреблять орехи в пищу не стоит.



Могут ли орехи нанести вред организму человека?
Если у человека нарушено пищеварение или повышена чувствительность к определенному виду орехов, они могут навредить. Аллергия на орехи – распространенное явление, поэтому мы рекомендуем с осторожностью пробовать новые для вас продукты.

Чем опасен орех?
Мелкие кусочки орехов после пережевывания остаются на зубах и могут привести к кариесу, если не чистить зубы тщательно.



Где купить качественные орехи?
В интернет-магазине «Дом Шоколада» вы найдете только натуральные продукты, приготовленные по низкотемпературным технологиям без каких-либо добавок. Мы не обжариваем орехи, не добавляем в них соль, сахар и другие вредные компоненты. Вы получаете продукт высочайшего качества, который несет максимум пользы для вашего здоровья. Закажите свежие орехи на нашем сайте прямо сейчас и наслаждайтесь вкусными и полезными ореховыми перекусами в течение дня.
23.12.2021
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях