Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.8
Помощь
Войти
1
Корзина
/ /
Как и где выращивают какао-бобы
https://domchokolada.ru/upload/iblock/c3e/fdr0501baov004o1ygrvir882pzuer2n.jpg

Как и где выращивают какао-бобы

Шоколад пробовал каждый, но не каждый знает, из чего на самом деле должен готовиться настоящий шоколад. Если в основе дешевого шоколада с полок супермаркетов чаще всего можно найти заменители какао, то в основе настоящего шоколада лежат перетертые на жерновах зерна из плодов шоколадного дерева. Давайте разберемся вместе с «Домом Шоколада», где и как растет главный ингредиент шоколада ручной работы.



Где выращивают какао бобы
Шоколадное дерево изначально произрастало в Центральной и Южной Америке. Тысячи лет назад плоды шоколадного дерева ценились так высоко, что иногда заменяли деньги. На них можно было «купить» домашний скот или даже раба.

Сейчас шоколадные деревья можно найти в Гане, Бразилии, Индонезии и других странах.



Популярные сорта какао-бобов:
  • Криолло,
  • Форастеро,
  • Тринитарио.
Мы попробовали приготовить шоколад из каждого сорта и опытным путем поняли, что криолло с острова Мадагаскар – лучший сорт какао бобов. Шоколад из них имеет потрясающую нежную структуру, приятный аромат и красивый цвет. Идеально для приготовления вкусных и полезных шоколадных лакомств.

Как выращивать какао бобы
Зерна шоколадного дерева закапывают неглубоко в землю и через полмесяца ожидают первых всходов. В итоге высота дерева может составлять около 3-х метров.



А теперь самое интересное. Дерево только через десять лет начинает давать плоды, которые полностью созревают в течение 6 месяцев. После этого их нужно сорвать с дерева, разрезать и достать из них какао-бобы. Одно какао-дерево дает всего 2-4 килограмма какао-бобов в год. Из этого урожая можно сделать около 3-х килограммов какао тертого за целый год. Эти особенности выращивания шоколадного дерева обуславливают высокую стоимость натуральных какао-бобов для производства настоящего шоколада. В то же время ценность такого продукта трудно даже осознать. Он совершенно другого уровня и качества, чем сырье, из которого делают шоколад для масс-маркета.

Где купить настоящий шоколад
В интернет-магазине «Дом Шоколада» вы найдете шоколадные лакомства из настоящих какао-бобов, приготовленные по низкотемпературной технологии с сохранением всех полезных свойств каждого ингредиента. Мы гарантируем, что в нашем шоколаде содержатся все ценные вещества, заложенные природой в каждый плод шоколадного дерева. Вы наслаждаетесь приятным вкусом настоящего живого шоколада, а ваш организм получает ни с чем не сравнимую пользу. Оформите заказ на нашем сайте прямо сейчас и получите коробочку счастья для поднятия настроения и жизненного тонуса!
23.09.2021
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях