Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.8
Помощь
Войти
1
Корзина
/ /
Почему так дорого стоит настоящий шоколад?
https://domchokolada.ru/upload/iblock/9b6/707l36eaz7st91qv18zl3h2cnr0nqjkw.jpg

Почему так дорого стоит настоящий шоколад?

​Если сравнивать настоящий шоколад с продуктами из супермаркета, то цена действительно может показаться вам высокой. Почему так дорого стоит настоящий шоколад? Вы удивитесь, но дешево быть просто не может. Это принципиально иной продукт, чем вы привыкли. Состав, технология приготовления, вкус, аромат, польза и даже упаковка создают особое впечатление. Шоколад с полки супермаркета – как переполненный сочинский пляж в разгар сезона, а настоящий шоколад из какао-бобов – будто пустынное побережье на Мальдивах.



Как делают дешевый шоколад?
Все производители шоколада из масс-маркета стремятся снизить себестоимость продукта. Никто не думает о том, насколько полезным это будет для вас. Вместо какао-масла холодного отжима используют его заменители. Вместо полезного растительного молока при приготовлении молочного шоколада используют сухое коровье молоко. Вместо перетертых на каменных жерновах какао-бобов берут какао-продукты низкого качества. Закономерно, что самый дешевый шоколад делают из самого низкокачественного сырья.



Высокотемпературные технологии приготовления уничтожают все крупицы полезных веществ, которые могли быть в ингредиентах до момента сильного нагрева. Получается дешевый шоколад, лишенный всего, за что это лакомство ценилось со времен древних индейцев Майя. Синтетический вкус такого шоколада стараются скорректировать с помощью сахара и других добавок, но он все равно не идет ни в какое сравнение со вкусом настоящего шоколада из натуральных ингредиентов без сахара.

Как делают RAW-шоколад?
Raw в переводе с английского означает «сырой». RAW-шоколад готовится при температуре до 42-45 градусов. Какао-бобы не обжариваются, и все ингредиенты сохраняют свою природную пользу. Вы употребляете полезный RAW-шоколад, а ваш организм получает витамины, минералы, ферменты и антиоксиданты, необходимые для ежедневного поддержания вашего здоровья и красоты. Какой вкусный живой шоколад, трудно передать словами. Вы будете в восторге от его манящего аромата и насыщенного шоколадного послевкусия.



Где купить настоящий шоколад
Теперь вы понимаете отличия дешевого шоколада из масс-маркета и более дорогого, но качественного шоколада, приготовленного из лучшего сырья. Вы можете купить живой шоколад из натуральных ингредиентов в интернет-магазине «Дом Шоколада» с доставкой по Москве, Санкт-Петербургу и в другие регионы России. Оформите заказ на нашем сайте прямо сейчас и выбирайте лучшее для себя и своей семьи!
26.11.2021
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях