Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.8
Помощь
Войти
1
Корзина
/ /
Как правильно есть шоколад?
https://domchokolada.ru/upload/iblock/3d3/3d30e33ddd2c57034b9d4552c50e73dc.jpg

Как правильно есть шоколад?

Не многие знают сегодня, как правильно нужно это делать, а в мире существуют даже целые ритуалы и дегустации. Кажется, все элементарно, что тут уметь? Положил дольку шоколада в рот и все. А не так-то все просто, и 90% людей не могут по достоинству оценить и насладиться вкусом настоящего шоколада.

Для того, чтобы в полной мере насладиться вкусом шоколада и получить максимум пользы и удовольствия, важно делать это правильно и сейчас мы Вам все расскажем. 



Главной ошибкой большинства является – прожевать, а то и вовсе проглотить шоколад, так же, как и любую другую еду. Положите кусочек шоколада в рот и остановитесь на пару секунд… Ощутите это удовольствие и позвольте раскрыться всей гамме вкусов! От температуры тела кусочек шоколада начнет медленно таять у Вас на языке и Вы сможете долго наслаждаться новыми нотками, которые будут раскрываться одна за другой, играя яркими вкусами на ваших рецепторах.

В первую очередь начинает таять какао масло на Вашем языке. Одна из лучших особенностей шоколада заключается в том, что какао масло тает при температуре тела. Не знали? А это ведь действительно его особое свойство.

А знаете откуда появляются эти самые нотки и вкусы?
В нашей слюне находится фермент под названием амилаза. Он расщепляет углеводы. То есть расщепление пищи начинается уже у нас во рту. Когда вы рассасываете кусочек шоколада, ферменты, содержащиеся в нашей слюне, начинают свое действие, высвобождая гамму невероятных вкусов. Но это только начало! Дальше еще интереснее.

Так как шоколад «живой», он содержит огромное количество своих, живых ферментов, которые тоже моментально активизируются. В этот момент Вы получаете фейерверк вкусовых ощущений во рту и испытываете гастрономическое наслаждение.

Но и это еще не все! Благодаря тому, что ферменты хорошо выполнили свою работу и Вы уже получили выброс в кровь нейромедиатора дофамина, который моментально поднимает Вам настроение, Вас ждет еще воздействие питательных веществ на гормональном уровне после их усвоения организмом.

Пока Вы наслаждаетесь рассасыванием шоколада, пищеварительная система готовится к усваиванию всех питательных элементов из этого кусочка.

А теперь самое главное. Как Вы уже знаете, в настоящем шоколаде содержится концентрат питательных веществ и когда Вы его рассасываете, организм успевает определить питательную ценность. Насыщение наступает очень быстро. Ингода достаточно съесть всего пару долек шоколада, чтобы полностью насладиться этим великолепным продуктом.

Смакуйте и наслаждайтесь, получая поистине райское наслаждение от этого божественного творения.


P.S. Если Вы дегустируете за один раз несколько видов шоколада, то для того чтобы хорошо почувствовать гамму вкусов, необходимо выпить стакан воды между ними или чай.

С любовью и заботой, Дом Шоколада

Если хотите узнать больше о шоколаде::

01.06.2019
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях