Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.8
Помощь
Войти
1
Корзина
/ /
5 полезных свойств травяного чая
https://domchokolada.ru/upload/iblock/fe5/79tdntxu0cv0ne7xky5dr773aeef26ha.JPG

5 полезных свойств травяного чая

Травяной сбор состоит из натуральных трав, специй, кусочков фруктов, семян и корней различных растений. В нем нет кофеина, который есть в зеленом и черном чае, а значит, травяной сбор несет максимум пользы для вашего здоровья и обладает целебными свойствами. Это особенно актуально во время пандемии и осенне-зимнего периода простуд.



Индийские эксперты по чайным напиткам назвали пять основных свойств травяного чая:

1. Повышает иммунитет. Травяной чай помогает выводить токсины, ускоряет метаболизм, снижает риск хронических заболеваний, благоприятно влияет на состояние кожи и обладает омолаживающим эффектом. Напиток насыщает ваш организм веществами, которые препятствуют размножению вирусов и повышают ваш иммунитет.
2. Уменьшает воспаление. Травяной чай комплексно воздействует на ваш организм и обладает противовоспалительными свойствами. Это прекрасный помощник в борьбе с инфекциями. Чашечка такого чая поможет ослабить головную боль, устранить тошноту и нейтрализовать последствия артрита и геморроя.
3. Лечит бессонницу. Заварите себе травяной чай «Успокаивающий» с чабрецом, мелиссой и душицей от «Дома Шоколада» и выпейте перед сном. Ваша нервная система придет в равновесие, вы быстрее уснете и будете дольше и качественнее спать, а на утро почувствуете прилив бодрости и сил.



4. Способствует похудению. Не стоит ждать ощутимый минус на весах, если вы начнете пить травяной чай, а все остальное питание и образ жизни оставите прежними. Но если добавить в свое меню травяные чаи наряду с другими    полезными продуктами, то вы поможете своей пищеварительной системе быстрее и проще справляться с нагрузками, при этом начнете меньше переедать.
5. Снимает нервное напряжение. Если у вас выдался напряженный день или неделя, травяной чай поможет справиться с негативными эмоциями. Вы наливаете себе вкусный и полезный напиток, выделяете 10 минут только для себя
и наслаждаетесь. В результате ваша нервная система стабилизируется, а вы становитесь готовы к новым свершениям.



При выборе травяного чая важно быть уверенным в производителе и качестве его продукта. Чтобы сохранить природную пользу в полном объеме, необходимо сушить все ингредиенты при низких температурах. Именно такую технологию производства мы используем в «Доме Шоколада». Все наши травяные сборы – настоящие природные сокровища, которые мы бережно заготовили для вас в экологически чистых районах России и доставили прямиком к вам домой. Оформите заказ на нашем сайте прямо сейчас и оцените вкус и пользу наших травяных сборов уже очень скоро.
24.12.2021
Владимир Горохов
Автор
Владимир Горохов
Автор
Владимир Горохов
Эксперт по питанию и выращиванию органических продуктов, основатель "Дом Шоколада".
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях