Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.8
Помощь
Войти
1
Корзина
/ /
Можно ли сочетать шоколад с алкоголем?
https://domchokolada.ru/upload/iblock/73e/s9c2ssi02yrihdk73onv6fk80ecql9oe.jpg

Можно ли сочетать шоколад с алкоголем?

По мнению Всемирной Организации Здравоохранения, безопасной для здоровья дозы алкоголя не существует. Мы как создатели компании «Дома Шоколада» полностью солидарны с ВОЗ и не используем при производстве шоколада никаких алкоголесодержащих продуктов. Поэтому на вопрос «Можно ли сочетать шоколад с алкоголем?» всегда отвечаем отрицательно. Алкоголь и шоколад сочетать нельзя. Это не просто чревато острым приступом панкреатита. Это оказывает негативное влияние на все клетки и органы вашего организма, а при регулярном употреблении изнашивает все системы вашего организма. Он начинает очень быстро стареть, болеть и подавать вам сигналы тревоги. И чем дольше вы игнорируете головные боли, нарушения работы ЖКТ, заболевания печени и почек, проблемы с кожей и постоянные простуды, тем сложнее организму будет восстанавливаться, когда вы решите, что пришло время этим заниматься.



Почему хочется алкоголя
Если у вас есть потребность выпить алкоголь, то это значит, что вам не хватает удовольствия в жизни. Алкоголь – это чистый дофамин, нейромедиатор удовольствия в нашем теле. А спирт – это чистый яд для наших клеток.
Вам хочется алкоголя, потому что вы не получаете удовлетворения от того, что делаете каждый день: от работы, быта, общения с друзьями и близкими, любимого дела, хобби. В результате у вас появляется потребность получить быстрое удовольствие, ничего для этого не делая.

Если вы хотите решить вопрос с употреблением алкоголя и сохранить свое здоровье, задумайтесь, с какой целью вы пьете алкоголь.



Задайте себе вопросы:
  • Для чего я это делаю?
  • Что за этим стоит?
  • Как я могу получить это по-другому?
И когда вы на них ответите, вам откроется другой путь, и вы начнете совершать другие действия.

Алкоголь и шоколад – что выбрать

Организм человека представляет собой биологическую систему, работа которой регулируется разными гормонами. Гормон дофамин отвечает за наше чувство удовольствия. Получить его можно разными способами, среди которых есть и алкоголь, и вкусная еда, и листание соцсетей. Если вы стремитесь к экологичным и полезным для вашего здоровья методам, то употребление настоящего шоколада без сахара будет лучшим решением.



В «Доме Шоколада» вы можете купить шоколад ручной работы без добавления искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов. Мы готовим шоколад при низких температурах, чтобы сохранить все природные свойства продукта практически в первозданном виде. Оформите заказ на нашем сайте прямо сейчас и получите максимум удовольствия от вкусных и полезных шоколадных лакомств!
08.09.2021
Владимир Горохов
Автор
Владимир Горохов
Автор
Владимир Горохов
Эксперт по питанию и выращиванию органических продуктов, основатель "Дом Шоколада".
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях