Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.9
Помощь
Войти
1
Корзина
https://domchokolada.ru/upload/iblock/c94/wz41po9w610mgewxvcyquummag8qle9s.jpg

Правда и мифы о сахаре

Мы в «Доме Шоколада» создаем продукты без использования белого сахара и будем рады, если Вы вместе с нами разберетесь, почему вкусные и полезные сладости должны готовиться именно по такой рецептуре.

Что такое сахар? Это белое кристаллическое вещество, рафинированный, изолированный продукт, который получается из других продуктов. Например, из сахарной свеклы.

Что в нем плохого? Это чистейшая глюкоза. Употребление продуктов с высоким содержания рафинированного белого сахара влияет на инсулиновую систему и на горизонте лет приводит к диабету, который в будущем провоцирует и другие тяжелые заболевания.



Основным потребителем глюкозы являются наши мышцы и наш мозг. Чтобы глюкоза попала в мышцу, ей необходим проводник – гормон инсулин. Наш организм вырабатывает инсулин, чтобы провести глюкозу в клетку. Когда этот процесс нарушается, человек заболевает.

Диабет бывает двух типов:
  1. При первом чувствительность клеток инсулина снижается, и гормон перестает выделяться. Это происходит, когда человек употребляет много сахара и не расходует его: ведет сидячий образ жизни, мало двигается, не использует мышцы.
  2. При втором инсулин выделяется, но не забирает глюкозу в клетку.
Чтобы избежать этих заболеваний, совсем не обязательно полностью отказываться от сладкого, как думают многие. Достаточно соблюдать несложные правила и употреблять в пищу полезные продукты.

ТОП-3 мифов о сахаре

Миф 1. Фрукты, сухофрукты и натуральные подсластители так же вредны для здоровья, как белый сахар.

Правда о сахаре. Рафинированный белый сахар лишен клетчатки, и его употребление негативно влияет на организм человека. Сахар растительного происхождения, который не подвергался термической обработке, влияет на организм существенно меньше.



Миф 2. Можно съесть булочку, мороженое и коробку шоколадных конфет, а потом «отработать» калории на тренировке.

Правда о сахаре. Чрезмерное употребление сахара вредно для организма даже при высокой физической активности. Особенно – в долгосрочной перспективе.

Миф 3. Здоровый образ жизни и здоровое питание полностью исключает употребление сладкого.

Правда о сахаре. При высокой или умеренной физической активности сладкие продукты без белого сахара полезны для Вашего здоровья, самочувствия и настроения. Например, настоящий шоколад активизирует работу головного мозга, придает Вам бодрости и сил, повышает концентрацию внимания. Это суперфуд, который помогает нам решать важные задачи и чувствовать себя счастливее.



Теперь Вы знаете достоверные факты о сахаре, которые помогут Вам выстроить комфортную систему здорового питания без научно не обоснованных ограничений. Если Вы хотите купить шоколад без белого сахара и других вредных добавок, сделайте это в «Доме Шоколада». Мы готовим для Вас шоколад ручной работы высочайшего качества, по выверенным рецептурам, основанным на глубоких знаниях о здоровье человека.

Выбирайте для себя и своей семьи лучшие продукты без белого сахара в «Доме Шоколада»!
03.06.2021
Владимир Горохов
Автор
Владимир Горохов
Автор
Владимир Горохов
Эксперт по питанию и выращиванию органических продуктов, основатель "Дом Шоколада".
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях