Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
/ /
Прыщи от шоколада – а была ли связь? Как связаны сладкое и акне?
https://domchokolada.ru/upload/iblock/020/4oxmb1m1fzgqc6vaqrmw7vfzasfrvktx.jpg

Прыщи от шоколада – а была ли связь? Как связаны сладкое и акне?

Проблемы с кожей лица у детей и взрослых могут возникать из-за разных причин. Питание – только одна из них, но именно она встречается чаще других. Могут ли быть прыщи от шоколада и почему из-за шоколада появляются прыщи, разберемся вместе с «Домом Шоколада».

Почему от сладкого появляются прыщи
Когда человек употребляет обычный шоколад или другие сладости с очень большим содержанием углеводов и быстрых сахаров, столовой глюкозы и заменителей масла, он получает углеводно-жировую бомбу. Она поднимает уровень глюкозы в крови, и это становится прекрасной средой для развития различных патогенов и вирусов. Они начинают активно размножаться и провоцируют появление прыщей и угревой сыпи.



Прыщи от сладкого – это последствия высокого уровня сахара в крови, к которому приводит употребление неправильных углеводов из рафинированного белого сахара и ненатуральных жиров вроде пальмового масла. Кстати масло какао лауринового типа – это просто жир, который не имеет ничего общего с настоящим маслом какао.



Такой шоколад негативно влияет на чистоту вашей кожи и на работу внутренних органов – печени и почек. Чтобы не появлялись прыщи от шоколада, от такого продукта стоит отказаться.

Но шоколад без сахара, из натуральных какао-бобов и какао-масла имеет совсем другие свойства.

Появляются ли прыщи от шоколада без сахара

Настоящий шоколад – совершенно иной продукт, чем шоколад из масс-маркета. Он приготовлен из натуральных продуктов растительного происхождения без добавления красителей, ароматизаторов, консервантов и других вредных веществ. Низкотемпературная технология производства позволяет сохранить все витамины, минералы, микро и макроэлементы, заложенные природой в каждый ингредиент. От такого шоколада не просто не появляются прыщи, а происходит намного большее – кожа становится более гладкой, чистой и эластичной. Это отмечают все наши клиенты, которые регулярно заказывают продукты «Дома Шоколада» на протяжении нескольких лет. Вы можете позволить себе полезные сладости, при этом не иметь никаких проблем с кожей и не ходить к косметологам.



Закажите натуральный шоколад без сахара в интернет-магазине «Дом Шоколада» и подарите своей коже гладкость и эластичность.
02.12.2021
Владимир Горохов
Автор
Владимир Горохов
Автор
Владимир Горохов
Эксперт по питанию и выращиванию органических продуктов, основатель "Дом Шоколада".
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях