Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.9
Помощь
Войти
1
Корзина
/ /
Как правильно сочетать шоколад и чай
https://domchokolada.ru/upload/iblock/791/fir36lwpb6y39w3xjhehn8hu2o851dml.JPG

Как правильно сочетать шоколад и чай

Шоколад и чай невозможно представить друг без друга. Когда мы говорим о чае, мы думаем о шоколаде, а когда говорим о шоколаде, думаем о чашечке горячего чая. Сочетать чай с шоколадом люди придумали очень давно и до сих пор сохраняют эту традицию в разных странах. Когда вы собираетесь за столом с семьей или друзьями, чтобы обсудить последние новости или поговорить по душам, вы пьете чай со вкусными лакомствами. Это простой и доступный способ получить гастрономическое и эстетическое удовольствие, не выходя из дома. А если провести чайно-шоколадную церемонию с красивой подачей, вы получите максимум наслаждения.



Как правильно сочетать шоколад и чай
Мы рекомендуем пить чай с минимальным содержанием кофеина. Например, иван-чай с ягодами прекрасно дополняет любой настоящий шоколад – темный, молочный, фруктовый или белый. Экспериментируйте, и вы обязательно найдете свое любимое сочетание вкусов.



Как правильно сочетать шоколад и кофе
Мы не рекомендуем пить кофе с шоколадом или чем-либо еще. Кофе сильно стимулирует вашу нервную систему и разрушительно воздействует на весь организм. Чтобы на собственном опыте оценить, как на самом деле «работает» кофе, попробуйте выпить 3-4 чашки сразу. Именно такой эффект вы получаете от каждой чашки, но в меньшей дозировке, к которой ваш организм выработал толерантность. Поэтому пить кофе и есть шоколад – не лучшая идея, если вы хотите сохранить свое здоровье.

Как пить чай и есть шоколад
Налейте чашечку чая, возьмите кусочек шоколада, положите его в рот и сделайте глоток теплого чая. Напиток позволит шоколаду медленно растаять и заполнить вкусовые рецепторы языка, а вы получите незабываемое наслаждение.



Что еще важно знать и понимать
Шоколад из ближайшего супермаркета из заменителей какао-продуктов и настоящий шоколад из натуральных какао-бобов и какао-масла – это два принципиально разных продукта. Первый не несет никакой пользы для вашего организма, а второй содержит ценнейшие жирные кислоты, витамины, минералы, ферменты, микро и макроэлементы, необходимые вам каждый день.

Теперь вы знаете, что сочетания «шоколад и кофе» лучше избегать, а выбирать чай и шоколад следует с особой тщательностью. Закажите настоящий шоколад в интернет-магазине «Дом Шоколада» и устройте вкусное и полезное чаепитие с друзьями и близкими.
14.12.2021
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях