Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.8
Помощь
Войти
1
Корзина
/ /
Шоколад для зубов. Стоматологи о шоколаде
https://domchokolada.ru/upload/iblock/910/azulhlco9nmamm11sll3vjnhddv2r3ip.jpg

Шоколад для зубов. Стоматологи о шоколаде

Можно ли «подружить» шоколад и зубы? Можно, особенно если есть не обычный шоколад, а шоколад без сахара. В «Доме Шоколада» Вы можете купить шоколад из натуральных ингредиентов, полезный для всего организма в целом. Давайте вместе разберемся, что представляет опасность для зубов и как ее нивелировать.

Что на самом деле вредно для зубов?
Вреден не сам шоколад, а частицы любой пищи, которые остаются на зубах и между зубами после ее употребления. Считается, что сладкое максимально вредно для зубов, потому что в нем содержится максимальное количество углеводов. Именно их с большой охотой едят бактерии и выделяют продукты жизнедеятельности – кислоту, которая разъедает эмаль зубов. Эта кислота приводит к кариесу и другим проблемам с зубами.



Даже когда стоматолог разрешает шоколад, гигиена полости рта обязательна. Зубы после шоколада нужно полоскать и чистить, таким образом убирая частицы любой пищи после еды. Сам по себе шоколад не имеет негативного влияния на зубы. Более того, 100% горький настоящий шоколад содержит большое количество микро и макроэлементов, которые необходимы для поддержания здоровья зубов и десен.

От чего еще, кроме гигиены, зависит здоровье зубов?
От того, насколько хорошо десны снабжаются кровью. Чем лучше мы жуем, тем лучше зубы давят на десны, тем больше в них поступает крови, а значит, попадает питательных веществ. И это и есть здоровье наших зубов и десен.

Трудно сказать, что даже шоколад без сахара полезен для зубов, но он точно полезнее, чем белый сахар в любых продуктах. В коллекции «Дома Шоколада» Вы найдете шоколад ручной работы без сахара, приготовленный по низкотемпературной технологии, которая позволяет сохранить все полезные вещества, заложенные природой в каждый ингредиент.



Можно ли шоколад после отбеливания зубов?
Эта процедура хоть и делает зубы белее и красивее, но разрушает оболочку эмали. После отбеливания зубов нужно быть очень осторожным в выборе продуктов питания. Например, точно стоит на время воздержаться от употребления шоколада с орехами, потому что их твердые кусочки могут повредить эмаль зубов.

Закажите настоящий шоколад без сахара в нашем каталоге, наслаждайтесь потрясающим вкусом полезного натурального продукта и не забывайте чистить зубы два раза в день!
10.06.2021
Владимир Горохов
Автор
Владимир Горохов
Автор
Владимир Горохов
Эксперт по питанию и выращиванию органических продуктов, основатель "Дом Шоколада".
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях