Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.9
Помощь
Войти
1
Корзина
/ /
Как правильно хранить шоколад?
https://domchokolada.ru/upload/iblock/c9e/c9e25bb28bccdd9a008d33c92d44d042.jpg

Как правильно хранить шоколад?

Многие спрашивают у нас, как правильно хранить шоколад, трюфели и ягоды в шоколаде? При какой температуре и влажности, чтобы он сохранял все свои полезные свойства.

Сразу хотим сказать, что настоящий шоколад может храниться достаточно долго. Интересный факт в том, что какао-бобы содержат в своем составе природный антисептик, который подавляет развитие бактерий, грибков и микроорганизмов. Но он остаётся активным, только если ингредиенты не нагревались до высоких температур. Как это реализовано в шоколаде, который мы делаем для Вас.

Именно эта особенность позволяет сохранить достаточно длительный срок хранения без добавления консервантов и прочих добавок!

Вернемся к шоколаду. Есть 2 момента, из-за которых настоящий шоколад может утратить свой аромат, вкус и полезные свойства на протяжении срока хранения:
1. Нагревание до высоких температур.
2. Окисление при длительном взаимодействии с кислородом и прямым солнечным светом.

Первая особенность решается очень просто. Шоколад необходимо хранить вдали от источников тепла. Рекомендуется комнатная температура +20 +22 градуса.



Чтобы справиться со второй особенностью, мы разработали специальную упаковку для шоколада из металлизированной крафтовой бумаги (на фото). Она полностью экологичная и защищает шоколад от всех внешних воздействий: света, влажности и взаимодействия с кислородом, что предотвращает процессы окисления. А самое главное, что после вскрытия упаковку можно плотно закрыть! На ней имеется специальный «зиплок» для плотного смыкания.

Это позволяет сохранить ароматику и все полезные свойства шоколада на протяжении всего срока хранения.

Сколько дней можно его хранить? Шоколад без добавок можно хранить до 12 месяцев при комнатной температуре, шоколад с добавками, ягодами и орехами - до 6 месяцев при комнатной температуре. Исключение составляют шоколадные трюфели, так как в них больше влаги, срок их хранения не более 50 дней при температуре не выше +15 градусов. Они требуют особого температурного режима.

Можно ли хранить шоколад в холодильнике?
Да, конечно. Хранение в холодильнике увеличивает срок годности шоколада. Однако обратите внимание! На шоколаде может появиться белый налет в результате кристаллизации натурального какао масла на поверхности. Это никак не отражается на вкусовых свойствах шоколада и говорит о его высоком качестве. Многим очень нравится охлажденный шоколад.



Мы следуем традициям, поэтому все виды шоколада в плитках по 100 грамм завернуты дополнительно в фольгу. Это создает определенный шарм и приносит Вам кинестетическое удовольствие при открывании шоколада, а так же служит дополнительной защитой шоколада при его хранении.

Наслаждайтесь, настоящий шоколад - это очень вкусно. С любовью и заботой, Дом Шоколада.

Если хотите узнать больше о шоколаде:

05.06.2019
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях