Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.8
Помощь
Войти
1
Корзина
/ /
Какой шоколад полезнее – темный или горький?
https://domchokolada.ru/upload/iblock/ec2/7qv2qj42f2j6zjlzdf603wqqpiqnklj5.JPG

Какой шоколад полезнее – темный или горький?

Считается, что темный шоколад содержит от 60 до 80% какао продуктов, а горький – от 80% до 100%. В такой шоколад не добавляется молоко, иначе он сразу становится молочным шоколадом. В продуктах «Дома Шоколада» также нет белого сахара, красителей, ароматизаторов и консервантов, чтобы Вы употребляли потрясающе вкусный настоящий шоколад с пользой для здоровья.

Вы можете выбрать любой шоколад с содержанием какао продуктов выше 60%, и он будет иметь психоактивный эффект и положительно влиять на Вашу нервную систему. И темный, и горький шоколад бодрит, способствует концентрации внимания и улучшению памяти. Это заряжающий шоколад. Чем выше концентрация какао продуктов, тем меньше нужно съесть шоколада для достижения того же эффекта. Свойства горького шоколада особенно ценны при повышенных физических и эмоциональных нагрузках.

Почему шоколад ручной работы из настоящих какао бобов поднимает настроение?
Чем выше концентрация какао продуктов в шоколаде, тем выше содержание триптофана – аминокислоты, которая является строительным материалом для гормона серотонина. Он отвечает за хорошее настроение, за чувство радости и удовлетворенности жизнью.

Состав горького шоколада
Мы сделали для Вас 100% шоколад «Роскошь» из перетертых сердцевин какао бобов, чтобы Вы получили максимум энергии природы в каждом маленьком кусочке. Достаточно нескольких долек, чтобы ощутить прилив сил и легкую эйфорию, когда лакомство тает у Вас во рту.



У нас есть не менее полезный и бодрящий шоколад 80%, в составе которого Вы найдете какао тертое, сок кокоса в качестве подсластителя, кедровый лецитин и натуральную ваниль. Обратите внимание: настоящий темный или горький шоколад должен содержать минимум ингредиентов.



У нас часто спрашивают, где же в нашем темном и горьком шоколаде какао масло и отдельно какао порошок. Этот вопрос возникает от непонимания технологии создания настоящего шоколада, который на самом деле изготавливается из сердцевин какао бобов. Они перетираются на каменных жерновах, и получается какао тертое, которое и является основой для нашего темного шоколада. Это лучший вариант для Вашего здоровья и самочувствия.

Итак, какой шоколад полезнее – темный или горький?
Самое главное, чтобы шоколад был приготовлен из натуральных продуктов растительного происхождения с сохранением всех полезных веществ благодаря низкотемпературной технологии обработки, как это сделано у нас. Мы убеждены, что важна не только польза шоколада, но и его вкусовые качества. Если Вам нравится насыщенный вкус горького шоколада, Вы можете выбрать его и есть совсем небольшими порциями. Если Вы любите более мягкий вкус, выбирайте темный шоколад с концентрацией какао продуктов 60-80% и получайте те же самые полезные вещества, съедая 20-30 граммов за один прием.

Вы можете купить шоколад на свой вкус в интернет-магазине «Дом Шоколада» с бесплатной доставкой по Москве и Санкт-Петербургу при заказе от 5000 рублей. Стоимость заказа для бесплатной доставки в регионы уточняйте у наших консультантов. Попробуйте разные варианты темного и горького шоколада и найдите своего фаворита!
03.06.2021
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях