Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.8
Помощь
Войти
1
Корзина
/ /
Сколько калорий в шоколаде?
https://domchokolada.ru/_img/header-bg-2.png

Сколько калорий в шоколаде?

Многих интересует калорийность шоколада, потому что все знают, что если употреблять много калорий, то они будут превращаться в лишний вес. И это действительно так, но важно понимать, что количество калорий – далеко не единственный критерий, который влияет на отложение жира в организме человека. Но мы сейчас не об этом. Давайте для начала разберемся с цифрами.

Сколько калорий в шоколаде?
Настоящий шоколад из какао-бобов – это высококалорийный продукт. В 100 граммах какао-бобов содержится 560-580 калорий. Это значит, что темный или горький шоколад содержит порядка 550-600 калорий на 100 грамм.



Калорийность любого продукта зависит от соотношения в нем белков, жиров и углеводов. В 1 грамме жиров 9 калорий, а в 1 грамме белков или углеводов – всего 4. Именно поэтому продукты с высоким содержанием жиров имеют максимальную калорийность.

Мы в «Доме Шоколада» делаем авторский шоколад разной калорийности, потому что знаем, как сильно вы любите лакомиться и при этом сохранять свою фигуру в лучшей форме. Специально для тех, кто ищет низкокалорийный шоколад, мы создали молочный шоколад на кедровом молоке с проростками гречихи. В нем всего 357 калорий! А о его потрясающем вкусе среди наших гостей ходят легенды.



Какой шоколад можно считать качественным и сколько в нем калорий?
На самом деле калорийность шоколада – не самое важное, на что стоит обращать внимание. Если вы хотите съесть высококалорийный продукт, вы всегда можете скорректировать свое меню за счет уменьшения количества калорий в других продуктах, которые вы употребляете в течение дня. А что же тогда важно?

Чтобы шоколад был приготовлен из натуральных ингредиентов без добавления белого сахара, красителей, консервантов и ароматизаторов. В составе настоящего шоколада вы найдете какао-бобы, масло какао и натуральные подсластители, а в некоторых видах шоколада – фрукты, ягоды и овощи молекулярной сушки, а также разные орехи.



Мы в «Доме Шоколада» используем технологию, при которой ингредиенты не нагреваются выше 42-45 градусов и в результате сохраняют все заложенные природой полезные вещества. Вы едите потрясающе вкусный шоколад, а ваши клетки получают не просто калории, но и витамины, минералы, микро и макроэлементы, необходимые для полноценной работы вашего организма каждый день.
Где купить настоящий шоколад

В интернет-магазине «Дом Шоколада» вы найдете настоящий шоколад с разным содержанием калорий. Выбирайте лакомства на свой вкус в нашем каталоге прямо сейчас и наслаждайтесь их великолепным вкусом с пользой для своего здоровья!
05.10.2021
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях