Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.9
Помощь
Войти
1
Корзина
/ /
Сколько хранится шоколад?
https://domchokolada.ru/upload/iblock/e3d/avvqjspqi9gzoghjrmes20in2xpuyjvq.JPG

Сколько хранится шоколад?

От чего зависит срок хранения шоколада
От вида, состава и условий хранения. Настоящий шоколад, приготовленный из натуральных ингредиентов без добавления консервантов, как ни странно, может храниться достаточно долго. Какао-бобы содержат природный антисептик, который препятствует развитию бактерий, грибков и микроорганизмов. Этот механизм работает, если в процессе приготовления и после него шоколад не нагревался свыше 42 °C. Именно такая технология соблюдается при производстве продуктов «Дома Шоколада» и позволяет максимально увеличить срок хранения домашнего шоколада. При этом мы всегда готовим небольшие партии и формируем Ваши заказы из свежайших поставок, чтобы у Вас было в запасе как можно больше времени на наслаждение нашими натуральными продуктами.



Сколько хранится шоколад
Шоколад без добавок от «Дома Шоколада» можно хранить целый год, шоколад с добавками и ягоды в шоколаде – полгода при комнатной температуре. Трюфели – до 50 дней при температуре не выше +15 °C. В трюфелях больше влаги, поэтому их срок годности значительно короче, а требования к температурному режиму жестче.

Если положить продукт в холодильник, это увеличит срок хранения шоколада ручной работы. Обратите внимание, что на поверхности шоколада может появиться белый налет. Так проявляет себя натуральное какао масло при перепаде температур. Это говорит только о качестве шоколада и не имеет негативного влияния на его свойства.

Шоколад может потерять свой вкус, аромат и свои полезные свойства, если:
  1. Нагреть продукт до температуры выше 42°C;
  2. Произошло окисление шоколада при длительном взаимодействии с кислородом и прямыми солнечными лучами.
Чтобы избежать первой проблемы, храните шоколад ручной работы при комнатной температуре или в холодильнике и не подвергайте тепловому воздействию. Чтобы решить вторую проблему, мы разработали специальную упаковку из металлизированной крафтовой бумаги. Она защищает шоколад от света, влажности и окисления даже после вскрытия упаковки. Ее можно многократно плотно закрывать на специальный «зиплок» и тем самым сохранять полезные свойства и аромат шоколада на протяжении всего срока годности.



Вы можете купить шоколад без консервантов в интернет-магазине «Дом Шоколада». Вас ждет бесплатная доставка по г. Москва и Санкт-Петербург при заказе от 5000 рублей, при заказе в другие регионы России стоимость доставки уточняйте, пожалуйста, у наших консультантов. Всегда свежий шоколад, красивая продуманная упаковка и высокий уровень сервиса. Мы делаем все, чтобы Вы наслаждались вкусными и полезными лакомствами с легкостью и удовольствием.
08.06.2021
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях