Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.9
Помощь
Войти
1
Корзина
/ /
Сколько шоколада надо съесть, чтобы избавиться от стресса?
https://domchokolada.ru/upload/iblock/bd8/k6qascd4ez2tn07k8s4iqjav3x36tm5k.jpg

Сколько шоколада надо съесть, чтобы избавиться от стресса?

Многих тянет на сладкое во время стресса – и это закономерно. Мы в «Доме Шоколада» разработали шоколад, дозированное употребление которого не приносит вашему организму никакого вреда, а наоборот становится хорошим способом регулировать свое эмоциональное состояние с пользой для здоровья.



Помогает ли шоколад при стрессе
Наш ответ – однозначно да. Достаточно 20-30 грамм настоящего темного шоколада, чтобы получить эффект расслабления и максимальное удовольствие.

Чем с физиологической точки зрения объясняется тяга к сладкому в стрессовой ситуации?

В нашем организме происходит два процесса:
  1. Во время стресса у нас поднимается уровень гормона кортизола. Когда его много, мы плохо себя чувствуем. Уровень кортизола можно понизить качественным сном или вкусной едой. Почему во время стресса хочется сладкого? Потому что сладкое – это концентрированный продукт. Мы едим его, получаем из него много калорий и испытываем сильное удовольствие в этот момент. Получаем выброс дофамина в кровь, и на какое-то время нам становится лучше.



  2. Каждый день в нашем мозге образуется ограниченное количество нервной энергии. Если человек во время стресса начинает думать о своей проблеме, то у него пропадает аппетит. А если наоборот хочет не думать, то пытается заесть тревогу и направить всю нервную энергию на работу пищеварительной системы, которая отнимает 80-90% энергии. Она может расходоваться или на наши эмоции и переживания, или на переработку пищи. Почему после стресса хочется сладкого? Потому что мы едим сладкое, тратим нервную энергию на переваривание высококалорийной пищи, и в результате не думаем о своей проблеме, «забываем» о ней на какое-то время.
Темный шоколад помогает снять эмоциональное напряжение лучше, чем молочный или белый, потому что в нем содержится вещество теобромин в высокой концентрации. Это натуральный, природный компонент, по действию похожий на кофеин. Он снимает нервное напряжение и помогает снизить уровень стресса.



Лечебный эффект шоколада может быть достигнут, только когда речь идет о настоящем шоколаде из перетертых какао-бобов и натурального масла какао. Именно такой мы производим в «Доме Шоколада». Настоящий шоколад оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую, нервную и гормональную системы. При его употреблении происходит очищение стенок кровеносных сосудов, снижается риск атеросклероза и многих других сердечно-сосудистых заболеваний.

Говорить про лечебные свойства шоколада, приготовленного с добавлением сахара из заменителей какао, не имеет смысла. В этом случае лакомство – это не полезный источник питательных веществ, а просто поставщик калорий. Вы не получаете из него ничего ценного для вашего организма, а наоборот затрудняете нормальную работу пищеварительной системы и других внутренних органов.

Теперь вы знаете, помогает ли шоколад от стресса и как именно это работает. Оформите заказ на нашем сайте прямо сейчас и сделайте стратегический запас на случай непредвиденных ситуаций. Хотя вполне вероятно, что наш вкусный и полезный шоколад исчезнет с вашей кухни уже в первые дни после получения посылки. Вы просто не сможете удержаться, потому что это невероятно вкусно!
01.10.2021
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях