Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.8
Помощь
Войти
1
Корзина
/ /
Шоколад при сахарном диабете. Можно ли шоколад диабетикам?
https://domchokolada.ru/_img/header-bg-2.png

Шоколад при сахарном диабете. Можно ли шоколад диабетикам?

Как ни странно, шоколад при сахарном диабете может быть не только разрешенным лакомством, но и помощником на пути к выздоровлению, если речь идет про настоящий шоколад, приготовленный без добавления сахара из настоящих какао бобов.



Как может помочь шоколад при сахарном диабете?
Горький шоколад содержит очень мало углеводов. Чтобы организм их извлек, ему нужно сильно постараться. Так происходит восстановление чувствительности рецепторов к инсулину, и в некоторых случаях болезнь отступает. Попробуйте убрать из рациона все легкодоступные углеводы и заново научить свой организм извлекать углеводы из сырой пищи. Горький шоколад без сахара от «Дома Шоколада» станет прекрасным тренажером в формировании этого навыка. А какой невероятный насыщенный вкус у этого лакомства!

Какой шоколад можно при сахарном диабете?
В первую очередь стоит обратить внимание на горький шоколад ручной работы с максимальным содержанием какао бобов. Например, в «Доме Шоколада» есть шоколад «Роскошь» – 100% горький шоколад, который улучшает чувствительность рецепторов к инсулину. Также можно употреблять темные, белые и фруктовые виды шоколада из нашей коллекции, но внимательно следить за уровнем сахара в крови.

Во многих видах нашего шоколада используются специальные подсластители из пророщенных семян ржи и амаранта. Это немецкая технология, которая была разработана специально для людей с сахарным диабетом. Такой подсластитель содержит, например, шоколад «Пина Диа Рома» в плитках, трюфели с манго и трюфели с голубикой.



Где купить шоколад, разрешенный при сахарном диабете?
Можно ли шоколад диабетикам, зависит от того, из каких продуктов и по какой технологии он приготовлен. В «Доме Шоколада» Вы легко сможете подобрать шоколад с заменителем сахара или купить горький шоколад без заменителей, который принесет Вам пользу и удовольствие. Мы заботимся о том, чтобы питание людей с сахарным диабетом было вкусным и натуральным, и Ваш организм получал максимум полезных веществ, заложенных природой в свои дары. Оформите заказ на нашем сайте прямо сейчас и наслаждайтесь потрясающим вкусом шоколада уже очень скоро.
08.06.2021
Владимир Горохов
Автор
Владимир Горохов
Автор
Владимир Горохов
Эксперт по питанию и выращиванию органических продуктов, основатель "Дом Шоколада".
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях