Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
/ /
Горячий шоколад - не кофе
https://domchokolada.ru/upload/iblock/8e8/4yk2d80l6jgzy1l1vs23of94764vfgxn.jpg

Горячий шоколад - не кофе

Кофеин, содержащийся в кофе, является очень сильным стимулятором для нервной системы. Его употребление учащает сердцебиение, поднимает давление, стимулирует выработку адреналина и ряда других гормонов, что может быть опасным для многих людей. Но самое главное, кофеин очень негативно влияет на сон ночью.

Нейрофизиолог, основатель центра по исследованию сна, доктор Мэтью Уолкер относит употребление кофеина к самому главному фактору, который влияет на качество сна и, как следствие, приводит к ухудшению физического и психического здоровья человека.



Всего одна чашка, выпитая после 12:00 дня, очень серьезно сказывается на качестве сна ночью. Кофеин блокирует выработку мелатонина, главного гормона засыпания и глубины сна. Как объясняет доктор, мы спим, но спим очень поверхностно и некачественно, в результате чего не восстанавливаемся как следует и просыпаемся разбитыми и усталыми. И вместо того, чтобы отдохнуть, мы выпиваем снова чашку кофе с утра и попадаем в замкнутый круг.

Хотя кофеин на самом деле не придает нам энергии и сил, он лишь на время блокирует поступающие в мозг сигналы об усталости организма. Но усталость никуда не девается. Кофеин имеет схожее строение с аденозином, гормоном который отвечает за усталость нашего тела, и когда мы выпиваем кофе, кофеин блокирует рецепторы аденозина, занимая их место, и мы просто перестаем чувствовать усталость. Но она ведь никуда не девается и продолжает накапливаться… а в какой-то момент дня дает о себе знать.

Чаще всего одну чашку кофе человек пьет утром, а вторую через 3-6 часов. Потому что период полувыведения кофеина составляет как раз 6 часов. И приходится постоянно блокировать свои рецепторы новой дозой кофеина, чтобы чувствовать себя более менее нормально. Но ведь при постоянном таком использовании это приводит к нарушению сна и проблемам с физическим и психическим здоровьем.



Но как отказаться от напитка, который стал для многих людей утренним ритуалом, традицией… вкус, аромат кофейных зерен… может и хочется от него уйти, но это очень сложно сделать.

Можно заменить кофе на чашку хорошего, настоящего горячего шоколада с отличным вкусом, великолепным ароматом шоколада, который при этом не имеет негативных свойств, а наоборот полезен для вашего организма. Кто-то сейчас может сказать: «Постойте-ка, но ведь в шоколаде тоже содержится кофеин. Не так ли?»

Да верно, шоколад тоже содержит кофеин, но его содержание несопоставимо с количеством кофеина в одной чашке кофе. В среднем чашка кофе содержит от 100 до 135 мг кофеина и это очень большое количество. В 100 граммах шоколада всего 5-10 мг. Вы чувствуете разницу? При этом у вас никогда не будет в одной чашке 100 грамм шоколада, это было бы слишком)))



Настоящий шоколад из какао-бобов – это не просто напиток.

Он содержит вещества, которые поднимают тонус вашей нервной системы, повышают уровень энергии, улучшают концентрацию внимания, при этом не имеют негативных эффектов на сон и ваше здоровье. Шоколад вообще является афродизиаком, веществом которое поднимает либидо. Это очень о многом говорит.

Конечно же, речь идет о хорошем, чистом шоколаде, который делается из настоящих какао-бобов, а не из сахара и какао-порошка.

Ведь что такое шоколад на самом деле? Шоколад делается из семян большой ягоды (да, да какао-бобы – это ягода). Эти семена являются концентратом антиоксидантов, витаминов, минералов, макро- и микроэлементов. Они перетираются в пасту, в которую можно добавить воду, специи, и получить горячий шоколад.



Именно такой шоколад мы для вас сделали. Но это не просто вкусный горячий шоколад, мы пошли дальше… Мы добавили к шоколаду экстракт гриба ежовика гребенчатого, который кардинальным образом меняет игру. Ежовик содержит вещества эринацины, которые влияют на фактор роста нейронов в головном мозге, улучшают запоминаемость информации, память, повышают скорость обучения, убирают расфокусировку внимания. В общем, этот гриб улучшает все когнитивные функции и делает человека умнее.

А в сочетании с шоколадом получился синергетический эффект.

Просто добавьте 4 чайные ложки с горкой (25 гр) на чашку 200-220 мл горячей воды, тщательно размешайте и наслаждайтесь великолепным напитком с пользой для своего здоровья. Горячий шоколад с ежовиком имеет превосходный вкус, великолепный аромат какао-бобов, он не приторный, с очень приятной сладостью. Все как вы любите.

Ежовик гребенчатый имеет не только краткосрочные эффекты, но и накопительный эффект, который наблюдается при употреблении одной порции в день на протяжении 10-14 дней.

Можно давать детям в школу, пить на работе, перед тренировкой, во время работы за компьютером или просто в качестве приятного перерыва в течении дня. Попробуйте, и вы будете в восторге.

Только в интернет-магазине Дом Настоящего Шоколада вы найдете ассортимент настоящего живого шоколада, приготовленного в России по современной, низкотемпературной технологии. Это больше, чем наслаждение. Доставка по Санкт-Петербургу, Москве и в регионы РФ, в Беларусь, Армению, Казахстан и Кыргызстан.

Есть вопросы? Пишите нашим консультантам из службы заботы в чате на сайте.

Узнайте больше о настоящем шоколаде, прочитав эти статьи:
С любовью и заботой, Дом Шоколада.
11.04.2024
Владимир Горохов
Автор
Владимир Горохов
Автор
Владимир Горохов
Эксперт по питанию и выращиванию органических продуктов, основатель "Дом Шоколада".
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях