Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
/ /
Можно ли есть шоколад перед сном
https://domchokolada.ru/upload/iblock/dbb/cga8a0n7ru0gam6v1hm31kw5zzaocten.jpg

Можно ли есть шоколад перед сном

Проблемы со сном знакомы многим современным людям. Нервное перенапряжение, обилие информации, малоподвижный образ жизни, особенно в больших городах, делают свое дело.

Не последнюю роль играет и питание: порой не успевая с приемами пищи в течение дня, вечером после работы мы устраиваем себе настоящий пир. И обязательно – чай с чем-то сладким. У большинства любимое сладкое – это шоколад. Поэтому обсудим, стоит ли себя баловать им перед сном.

Почему хочется шоколад перед сном

Вот несколько причин:
  • Стресс, усталость, желание поднять настроение, которое легче всего удовлетворить с помощью шоколада. Ведь шоколад содержит вещества, повышающие выработку серотонина – гормона счастья.
  • Жировое питание и дефицит питательных веществ в традиционном питании. Чувство голода остается или возникает вновь даже вскоре после приема пищи.
  • Обезвоживание. Поскольку нейроны в нашем мозге, которые отвечают за чувство жажды и за падение уровня глюкозы (голод) одни и те же, чувство жажды мы часто путаем с желанием съесть сладкое.
  • Отсутствие режима питания. Если завтрак вы пропустили, на обед перекусили на бегу, то организм будет требовать необходимую глюкозу вечером.


Нужно ли ограничивать сладкое

Специалисты по питанию, диетологи, врачи утверждают, что да. Сладкое – это лишние калории, которые вредят фигуре, и углеводы, нарушающих здоровье. Как следствие – ожирение, сахарный диабет, проблемы с сердцем и другие.

Однако все люди – сладкоежки. Просто потому, что именно сахаром питаются клетки нашего головного мозга, без сахара мы не живем. Нужно следить какой сахар попадает к вам на стол и в каком количестве.

Для здоровой жизни организма стоит выбирать природные источники сахаров: фрукты, овощи, орехи. В них содержатся также вещества, необходимые для усвоения сахаров и для нормальной жизнедеятельности человека: витамины, микро- и макроэлементы, клетчатка, растительный белок.



Когда есть шоколад

Чтобы шоколад приносил пользу вашему здоровью, в первую очередь обращайте внимание на его состав. Дом Шоколада предлагает продукцию без белого рафинированного сахара, консервантов, красителей, только из растительных ингредиентов. Такой шоколад – настоящий кладезь пользы, но все-таки не лучшее решение для вечернего перекуса. Потому что какао-бобы содержат вещество теобромин, которое тонизируют нервную систему, наполняет вас силой и энергией. Это хорошо в течение дня, но не перед сном шоколад – источник сладости, перевариванием которой и займется ваш организм, вместо того, чтобы отдыхать. В результате пострадает ваш режим и здоровье. Совет: если от желания перекусить перед сном избавиться не получается, приготовьте овощной салат. Это оптимальный легкий ужин, с перевариванием которого ваш организм справится без труда. А шоколад лучше всего есть днем между приемами пищи. Так вы получите заряд хорошего настроения и бодрости, а ваш организм – порцию питательных веществ для своего здоровья.



Только в интернет-магазине Дом Настоящего Шоколада вы найдете ассортимент настоящего живого шоколада, приготовленного в России по современной, низкотемпературной технологии. Это больше, чем наслаждение. Доставка по Санкт-Петербургу, Москве и в регионы РФ, в Беларусь, Армению, Казахстан и Кыргызстан.

Есть вопросы? Пишите нашим консультантам из службы заботы в чате на сайте.

Узнайте больше о настоящем шоколаде, прочитав эти статьи:
С любовью и заботой, Дом Шоколада.


17.04.2024
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях