Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.9
Помощь
Войти
1
Корзина
/ /
Как готовят шоколад ручной работы?
https://domchokolada.ru/upload/iblock/6fd/38ivna2ibxonhtvdzlqrx1mkev4o0ufi.JPG

Как готовят шоколад ручной работы?

В первую очередь важно отметить, что мы работаем по технологии «bean to bar» – от семечка до плитки шоколада. Это значит, что весь процесс мы организуем и держим под контролем сами, поэтому отвечаем за качество и свежесть каждой плитки или слитка нашего шоколада. Никакого какао порошка и растительных жиров. Только натуральные продукты и лучшие рецепты, найденные в долгих экспериментах с разными ингредиентами, сочетаниями вкусов, текстур и ароматов.

Приготовление шоколада по шагам:
  1. Какао-бобы перетирают на каменных жерновах до микрон и получают какао тертое. Впоследствии это позволяет получить однородную, приятную текстуру шоколада.



  2. Затем в будущий шоколад ручной работы добавляют какао-масло и натуральные наполнители: орехи, ягоды, фрукты, ваниль, корицу, лецитин.



  3. Крафтовый шоколад, который еще называют ремесленным, в процессе производства не нагревается свыше 42-45 градусов, чтобы сохранить все витамины и жирные кислоты, микро и макроэлементы из каждого ингредиента.
  4. Как приготовить шоколад, который не будет таять при краткосрочном прикосновении к нему? Провести темперирование шоколада – постепенное нагревание и охлаждение продукта по специальной технологии.



  5. Упаковка должна защищать шоколад от прямых солнечных лучей, влаги и других внешних воздействий. Чтобы шоколад сохранил все полезные свойства, стоит избегать резких перепадов температур, а особенно сильного нагревания.


В состав шоколада ручной работы не должны входить консерванты, искусственные ароматизаторы и красители, а также промышленный сахар. Если Вы видите эти позиции на этикетке или в описании на сайте интернет-магазина, будьте внимательны. Настоящий шоколад, полезный для Вашего здоровья, приготовлен только из натуральных продуктов растительного происхождения. Но самое главное, что он потрясающе вкусный!

Почувствуйте, как кусочек ароматного шоколада тает у Вас во рту. Вы закрываете глаза от удовольствия и хотите только одного – чтобы это ощущение длилось как можно дольше. Купить шоколад, приводящий в восторг, можно в «Доме Шоколада». Выбирайте в нашем каталоге позиции на свой вкус. Бесплатная доставка при заказе на сумму от 5000 рублей по Москве, Санкт-Петербургу и в большинство других регионов РФ (уточняйте у консультантов).

Позвольте себе лучшее вместе с «Домом Шоколада»!

14.06.2021
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях