Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.8
Помощь
Войти
1
Корзина
https://domchokolada.ru/upload/iblock/378/0tca4kpygv2pfnq1788y1y93qns5lpa4.JPG

Как отстирать шоколад

Шоколад оставил след на одежде или обивке дивана? Чуточка сноровки и знаний – и все поправимо. Давайте вместе разберемся, как вывести пятно от шоколада и сохранить любимую вещь.



От чего зависит сложность выведения пятна от шоколада:
  • От характера загрязнения. Шоколад от «Дом Шоколада» приготовлен только из натуральных ингредиентов без добавления искусственных красителей, пальмового масла и других жиров и химических добавок. Отстирать его будет максимально просто.
  • От свойств ткани, на которую попал шоколад. Отстирать хлопок легче, чем синтетику.
  • От давности загрязнения. Чем скорее вы возьметесь за дело, тем проще и быстрее приведете вещи к первоначальному внешнему виду, поскольку застарелые пятна удалять всегда сложнее.


5 способов удалить шоколад с ткани:

  1. Если шоколад только-только попал на ткань, попробуйте просто промыть пятно проточной водой.
  2. Если первый вариант не сработал, разведите 25 г поваренной соли в 50 мл воды. Нанесите кашицу губкой на пятно на 30 минут, а затем постирайте вещь в обычном режиме.
  3. Смешайте глицерин и сырой желток в пропорции 1:1 так, чтобы получилась однородная смесь. Нанесите ее на шоколадное пятно и оставьте на полчаса, а затем смойте теплой водой.
  4. Натрите пятно хозяйственным мылом или замочите в мыльном растворе. Оставьте на час, а потом постирайте вещь в ручном режиме с порошком.
  5. Для борьбы с застарелыми загрязнениями можно смешать 70 гр соды с 50 мл нашатырного спирта и ½ ложки геля для мытья посуды. Добавьте 25 мл воды и обильно смочите раствором тыльную сторону пятна. Оставьте минут на 10, а затем постирайте вещь, как обычно.


Если вам нужно удалить пятно от нашего шоколада, уверены, с этим не возникнет сложностей, потому что все наши продукты созданы из натуральных ингредиентов, бережно приготовленных при низких температурах с сохранением всех полезных веществ. Вы можете наслаждаться потрясающим вкусом, цветом и ароматом шоколада и получать витамины, минералы, микро и макроэлементы, необходимые вашему организму каждый день. «Дом Шоколада» – это потрясающе вкусные и полезные продукты для вашего здоровья, хорошего настроения и высокого уровня энергии. Оформите заказ на нашем сайте прямо сейчас и ощутите это сами!
24.09.2021
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях