Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
/ /
Как употреблять ежовик гребенчатый, чтобы получить максимум пользы
https://domchokolada.ru/upload/iblock/6e7/0fn2ieei6xhl7vedqq94bfqhoyuvx4tc.jpg

Как употреблять ежовик гребенчатый, чтобы получить максимум пользы

Сегодня расскажем о тонкостях употребления гриба ежовика гребенчатого (лат. Hericium erinaceus) , который являются мощным средством для укрепления и восстановления нервной системы человека.

Можно ли принимать ежовик гребенчатый

Когда речь заходит о редких грибах, первым закономерным вопросом всегда будет: «А они съедобны и безопасны?». Специалисты Дома Шоколада максимально изучили гриб, его свойства и воздействие на организм и определили, что: ежовик съедобный, вкусный и очень полезный.

Несмотря на необычный вид, который похож то на ежей, то на львиную гриву (кстати, это его второе имя), его вкус достаточно нейтральный и напоминает белый гриб.



Ценность ежовика заключается в веществах, которые регенерируют нервные клетки, улучшают память и укрепляют иммунитет — эринацинах. А главное, что они не являются наркотическим и лекарственным средством и абсолютно безопасны для человека!

Удивительный эффект от такого простого продукта происходит потому, что эринацины способствуют нейрогенезу — росту нейронов, из которых состоит наша нервная система. Через несколько месяцев употребления улучшается мыслительная деятельность, стабилизируется психика, повышаются физические показатели. Все эти эффекты остаются навсегда, потому что изменения происходят не на поверхностном, а на фундаментальном, биологическом уровне.

Как употреблять ежовик гребенчатый

«Львиную гриву можно купить в виде капсул или порошка и применять как обычные БАДы. При этом нужно учесть ряд важных моментов:

Оптимальная дозировка

Эту информацию указывают на упаковке препарата. Каждая добавка имеет разную концентрацию и форму выпуска, и назначить верную дозу самостоятельно не получится. Только производитель знает, как правильно пользоваться его продуктом, поэтому просто следуйте инструкции.

Например мы, во время разработки шоколада с ежовиком, пробовали разную концентрацию эринацинов и тестировали смеси плодовых тел (надземная часть) и мицелия (подземная часть) в разных пропорциях. В результате пришли к значению: 500 мг смеси экстракта плодовых тел и экстракта мицелия добавляем на 1 мини-плитку. Это оптимальное количество на 1 день для взрослого мужчины, весом более 50 кг.



Мини-плитка разделена на 6 полосок. Для женщин достаточно 3-х полосок, то есть 90 мг экстракта ежовика в день. Для школьников — 1–2 полоски, то есть 30–60 мг, и столько же допускается для беременных и кормящих женщин. Детям дошкольного возраста употреблять не нужно.

Начинать лучше с 90 мг и смотреть на реакцию организма. Если у вас появилась аллергия или ощущение тяжести в голове, будто она гудит, то нужно уменьшить дозу и опытным путём подобрать другую.

Длительность и время приёма

Какая длительно употребления шоколада с экстрактом ежовика гребенчатого? Ответ: столько, сколько хочется, соблюдая правило: пить курсами по 3 месяца, каждый день, без перерывов.



Действующим веществам нужно накопиться, чтобы нейронам было достаточно питания для восстановления и роста. Тогда вы получите все положительные оздоровительные эффекты. Самые первые изменения обычно появляются через неделю.

Употреблять необходимо в первой половине дня между приёмами пищи. Дневную дозу можно делить на 2 части: половину утром и половину до обеда. А во время повышенных физических и умственных нагрузок можно её увеличивать в 1,5–2 раза.

Ваш образ жизни и система питания

На усвоение ежовика влияет то, что вы едите на постоянной основе, и как строите распорядок дня. Чтобы ощутить все положительные эффекты от эринацинов и “прокачать” свою нервную систему важно:
  • По возможности, заменить животные жиры и обработанные растительные на семена, орехи и другие природные продукты с содержанием жиров. Употреблять в свежем виде.
  • Постепенно увеличить в рационе долю свежих овощей и фруктов. В идеале — 50% от всех употребляемой в день пищи.
  • Свести к минимуму алкоголь. Он приводит к сбоям и в пищеварении, и в работе тела в целом.
  • Плавно восстановить водный баланс. Нужно стремиться выпивать 30-50 мл чистой воды на 1 кг веса, без учёта блюд и напитков.
  • Ограничить стресс настолько, насколько это возможно.
  • Наладить режим сна и отдыха, засыпая до 10 часов вечера.


О чём говорят побочные эффекты ежовика

Экстракт гриба ежовика гребенчатого безопасен и всё же неприятные проявления от него бывают. Разберём распространённые случаи.

Первый: появление рассеянности внимания, сонливости, усталости без причины. Так нервная система говорит о том, что ей нужны силы, чтобы заняться своим восстановлением. Решение: снизить стресс, увеличить отдых, наладить сон и питание.

Второй: появление и усиление головных болей у людей, имеющих к этому склонность. Чаще всего причиной является истощённая система капилляров мозга, которой не хватает сил для полноценной работы. Решение: отказаться от алкоголя, наладить питание.

Третий: появление раздражительности, усиление эмоциональной чувствительности. Сигнализирует о перегрузке психики. Решение: снизить стресс, увеличить отдых, наладить сон.

Почему результата от употребления может не быть

Ещё один вариант развития событий: негативных эффектов нет, но и результата — тоже. Почему:

Гриб могли вырастить в искусственной среде. Его можно вырастить самому, но полезных свойств в нём практически не будет. В лесу, естественной среде, гриб находится в огромной экосистеме — а значит, имеет доступ к лучшим питательным веществам и условиям роста. Воссоздать такую атмосферу не получится ни дома, ни в частной маленькой лаборатории.

В качестве БАДа может попасться просто грибной порошок. Это то же самое, что приправа к блюду, на подобие сухого мясного порошка для супа. Это не несёт пользу, потому что концентрация действующего вещества крайне низкая.

Только представьте: чтобы получить достаточно эринацина, нужно есть около 1 кг грибов каждый день! Можно задуматься о том, как принимать мицелий ежовика гребенчатого, потому что его понадобилось бы в 10 раз меньше. Но это тоже далеко не идеальный формат. Поэтому мы используем высушенный водный концентрат мицелия. Это самая безопасная и удобная форма, которая содержит в 30 раз больше эринацинов, чем свежие грибы.

Простая, но неочевидная причина отсутствия результата — несоблюдение правил употребления. Если вы учтёте все рекомендации, которыми мы поделились в предыдущем разделе, то улучшения однозначно произойдут.



Для сладостей, которые мы делаем для вас, мы заказываем экологически чистый, богатый на эринацины ежовик. Его выращивают в лаборатории Китая, которая занимается медицинскими грибами почти 150 лет! Там учёные создали целую экосистему в виде леса, чтобы повторить естественные природные условия разведения.

Натуральный шоколад в сочетании с львиной гривой даёт оздоровительный эффект ещё в 3-5 раз сильнее. Вы можете ощутить это на себе, попробовав шоколад в мини-плитках или в виде какао-шоколада для приготовления горячего напитка.

Шоколад в плитках мы выпускаем в виде набора из 30 порций — мини-плиток массой 25 гр. Каждая из них содержит 180 мг экстракта ежовика. Такого набора хватает на 1-2 месяца, в зависимости от того, какую дозировку вы себе подберёте. Это идеальный вариант для тех, кто хочет принимать курсом. Также мини-плитки можно брать на пробу поштучно.

В горячем какао-шоколаде концентрация почти в 3 раза выше: 500 мг экстракта ежовика на 1 порцию. Упаковка рассчитана на 12 порций по 25 гр. Эффект от напитка будет быстрым и подойдёт тем, кто хочет поднимать умственные и физические показатели «в моменте», не получая при этом негативных эффектов как от кофе или энергетиков. А ещё это неизменный хит продаж среди гостей Дома Шоколада!

Только в интернет-магазине Дом Настоящего Шоколада вы найдете ассортимент настоящего живого шоколада, приготовленного в России по современной, низкотемпературной технологии. Это больше, чем наслаждение. Доставка по Санкт-Петербургу, Москве и в регионы РФ, в Беларусь, Армению, Казахстан и Кыргызстан.

Есть вопросы? Пишите нашим консультантам из службы заботы в чате на сайте.

Узнайте больше о настоящем шоколаде, прочитав эти статьи:
С любовью и заботой, Дом Шоколада.


09.04.2024
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях