Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.9
Помощь
Войти
1
Корзина
/ /
Почему хочется шоколада?
https://domchokolada.ru/upload/iblock/735/ncfwj0ofqseomle5dh627foae4tzm272.JPG

Почему хочется шоколада?

Желание есть сладкое естественно для большинства людей, поскольку из сладкой пищи мы получаем дофамин, ответственный за ощущение счастья. Но есть сладкое – не единственный способ для организма получить нужное вещество. Дофамин также выделяется, когда мы учимся новому, достигаем поставленных целей, завершаем важные дела. Если Вы часто и много едите шоколад, у Вас может выработаться дофаминовая зависимость. А когда дофамин попадает в организм через еду, энергии на достижение целей не выделяется. Зачем организму напрягаться, если у него и так «все хорошо»?



В следующий раз, когда Вы подумаете: «Хочу шоколад – почему?», спросите себя о том, какую цель Вы давно откладываете на потом. Возможно, пришло время добыть дофамин оттуда.

В то же время настоящий шоколад при грамотном употреблении в правильных дозировках имеет массу преимуществ:
  1. В нем содержится целый спектр полезных веществ, многие из которых невозможно получить из других источников. Иногда в этом кроется ответ на вопрос «Почему хочется шоколада?». Вы пробуете шоколад однажды, Ваш организм насыщается необходимыми элементами и стремится повторить этот опыт.
  2. Шоколад ручной работы из настоящих какао бобов дарит фейерверк вкуса и помогает ослабить стресс.
  3. Труднее назвать полезный элемент, которого нет в шоколаде, чем перечислить все ценное, из чего состоит шоколад. Магний в больших количествах содержится в какао бобах и благотворно влияет на нервную систему, работу сердца и мыщц. Он участвует в огромном количестве биохимических процессов каждый день, в том числе в выработке инсулина и серотонина – «гормона счастья».


 Есть беспроигрышный способ порадовать себя и своих близких – купить шоколад в интернет-магазине «Дом Шоколада». Мы производим это лакомство по авторской рецептуре и низкотемпературной технологии, которая позволяет сделать не только невероятно вкусный, но и полезный шоколад. Не пытайтесь разгадать, почему женщине хочется шоколада. Просто подарите ей натуральный, свежий, приготовленный с любовью и заботой продукт от «Дома Шоколада» и искупайтесь в лучах благодарности – своей собственной или Вашего близкого человека.
08.06.2021
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях