Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.8
Помощь
Войти
1
Корзина
/ /
С какого возраста можно давать ребенку шоколад?
https://domchokolada.ru/_img/header-bg-2.png

С какого возраста можно давать ребенку шоколад?

С какого возраста можно давать ребенку шоколад? Какой шоколад можно ребенку? В какой дозировке? Давайте разбираться вместе. Тысячи клиентов «Дома Шоколада» угощают шоколадом всю семью не только без вреда для здоровья, но и с огромной пользой.

Настоящий шоколад, приготовленный из натуральных ингредиентов без добавления сахара можно и взрослым, и детям.



С какого возраста детям можно шоколад?
Детям до трех лет не рекомендуют употреблять темный и горький шоколад с высоким содержанием теобромина и кофеина. Эти вещества стимулируют нервную систему, что совсем не нужно детскому организму. Те же рекомендации лучше соблюдать беременным женщинам и кормящим мамам. Если вы задумались о том, со скольки детям можно шоколад, и хотите дать лакомство ребенку младше трех лет, пусть это будет белый или фруктовый шоколад ручной работы от «Дома Шоколада». Эти виды шоколада полезны детям благодаря высокому содержанию масла какао.

Сколько можно шоколада детям?
Рекомендованная дозировка шоколада для взрослых – 100 грамм в день. Детям, безусловно, стоит давать меньше. Будет достаточно 30-50 грамм шоколада в течение дня, разделенных на несколько употреблений.

Когда детям можно шоколад?
Лучше всего давать детям шоколад на десерт или между приемами пищи. Шоколад станет удобным и полезным перекусом вне дома.

Какой шоколад выбрать для ребенка?
В «Доме Шоколада» есть специальный белый шоколад на молоке ореха макадамия. Он делается из не ферментированных какао бобов по особой технологии из масла какао холодного отжима. Жирные кислоты улучшают самочувствие и насыщают кислородом кровеносную систему. Отличный вариант для подрастающего поколения.



Где купить детский шоколад?
Купить шоколад, подходящий детям и взрослым, Вы можете в интернет-магазине «Дом Шоколада». Выбирайте в нашем каталоге любые виды белого или фруктового шоколада и будьте уверены, что Ваш ребенок питается лучшими продуктами, созданными природой и сохраненными для Вас в первозданном виде. Оформите заказ прямо сейчас и получите коробочку счастья для всей семьи уже очень скоро!
08.06.2021
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях