Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
/ /
Почему шоколад тает в руках?
https://domchokolada.ru/upload/iblock/dde/n8oj9xp5moiy1citpjp4dqba5i9nqheu.jpg

Почему шоколад тает в руках?

Настоящий шоколад тает в руках или нет?
Даже хороший шоколад растает, если его долго держать в руках. И, конечно, шоколад плавится, когда попадает к нам в рот. Вы уже чувствуете эту обволакивающую текстуру и фантастический вкус лакомства «Дома Шоколада», от которого хочется закрыть глаза и мурчать от удовольствия?



Почему шоколад тает в руках?
Это происходит из-за того, что температура плавления шоколада примерно равна температуре нашего тела и начинается от 36°C. Но если настоящий шоколад хорошо оттемперирован, он не плавится в руках моментально.

Что такое темперирование шоколада?
При нагревании шоколада до 43-45°C, а затем очень медленном охлаждении до комнатной температуры у масла какао меняется кристаллическая решетка. Чем дольше мы задерживаемся на каждом градусе, тем у шоколада получается более плотная кристаллическая решетка, и тем более стойким становится сам шоколад к соприкосновению с нашими руками. Хорошо темперированный шоколад ручной работы не тает и не оставляет следов на руках при комнатной температуре. Вы можете разломать плитку на кусочки, и Ваши руки останутся чистыми. Именно так сделаны лакомства от «Дома Шоколада».

Может ли шоколад гореть?
Шоколад горит, если поместить его в открытое пламя, поскольку он содержит жиры и углеводы, а они обладают горючими свойствами.

Почему хранят шоколад в фольге?
Чтобы защитить от прямых солнечных лучей, под воздействием которых шоколад может расплавиться. Продукты «Дома Шоколада» помещены не только в фольгу, но и в специальную крафтовую упаковку. Она надежно защищает шоколад от солнца, влаги и других внешних воздействий.



Вы можете купить шоколад в интернет-магазине «Дом Шоколада» с доставкой в любой город России. Выбирайте несколько позиций из нашего каталога и скорее находите своего любимчика!
14.06.2021
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях