Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.8
Помощь
Войти
1
Корзина
/ /
Самые популярные и интересные вопросы о шоколаде
https://domchokolada.ru/upload/iblock/594/zzipmm4cxowc1ypq3ce6aw7lsiv0cjrz.JPG

Самые популярные и интересные вопросы о шоколаде

Какой шоколад полезнее — горький, тёмный или молочный?
Традиционно самым полезным считается горький шоколад. Но если говорить про настоящий шоколад, приготовленный из натуральных продуктов растительного происхождения, без добавления консервантов, красителей, ароматизаторов, белого сахара и коровьего молока, то любой вид шоколада будет очень полезен для Вашего организма. Разница только во вкусе и в характере воздействия шоколада.

Горький шоколад стимулирует нервную систему, активизирует ее, заряжает и наполняет Вас энергией. Его эффект схож с кофе. Чем больше горького шоколада Вы употребите, тем сильнее взбодритесь.

В молочном шоколаде содержится меньше какао, зато больше какао масла. Растительное молоко благодаря своим жирам помогает снизить уровень плохого холестерина в Вашем организме.
Белый шоколад славится высоким содержанием масла какао холодного отжима, которое омолаживает Вашу кожу. В этот продукт тоже может добавляться невероятно полезное растительное молоко. В белый шоколад «Дома Шоколада» мы добавляем ягоды и фрукты молекулярной сушки – они делают шоколад цветным и очень красивым.



Белый шоколад — это действительно шоколад?
Да, белый шоколад – это шоколад. Он готовится из масла какао без добавления какао бобов. То, что белый шоколад не несет пользы – миф. Это очень вкусное и полезное лакомство.

Почему белый шоколад белый?
Масло какао при отжиме приобретает цвет слоновой кости: может быть от светло-белого до желтоватого оттенка, в зависимости от вида какао бобов. А белый шоколад состоит преимущественно из масла какао, поэтому и имеет такой цвет.



Как правильно хранить шоколад?
Если Вы планируете хранить шоколад в течение нескольких месяцев, лучше положить его в холодильник, но для краткосрочного хранения подойдет и комнатная температура. Шоколад боится открытого воздуха, поэтому хранить лакомство нужно в закрытой упаковке без доступа кислорода, вдали от прямых солнечных лучей.

Какой должна быть обёртка для шоколада?
Она должна быть не прозрачной и плотной, чтобы солнечные лучи не попадали на шоколад. Она должна быть достаточно прочной и как можно дольше – закрытой. В «Доме Шоколада» все продукты хранятся в фольге, помещенной в специальную крафтовую упаковку с металлизированным внутренним слоем, чтобы защитить шоколад от внешних воздействий и максимально продлить срок его годности.



Почему внутри шоколадного деда мороза пусто?
Наверное, потому же, почему очень быстро становится пусто в коробочках счастья, которые мы отправляем по всей России. Потому что невероятно вкусно!

Почему шоколад белеет?
Есть две причины «поседения» шоколада. Либо так проявляется какао масло при перепаде температур, контакте шоколада с прямыми солнечными лучами и при других воздействиях на настоящий шоколад. Либо так проявляется белый сахар в шоколаде, приготовленном для масс-маркета. Ни то, ни другое не значит, что шоколад испортился.

Почему собакам нельзя шоколад?
Настоящий шоколад – достаточно дорогой продукт, поэтому обычно им не лакомятся питомцы. Но если угостить собаку шоколадом, ничего страшного не произойдет.

Почему при менструации нельзя есть шоколад?
Это заблуждение. Во-первых, употребление шоколада понижает уровень стресса, что актуально для многих женщин. Во-вторых, шоколад поддерживает женскую гормональную систему благодаря необходимым при менструации насыщенным жирам. Они в большом количестве содержатся в масле какао бобов, авокадо и кокоса.

Почему нельзя шоколад при грудном вскармливании?
При налаживании лактации от употребления шоколада действительно стоит воздержаться, пока в организме женщины происходят значимые изменения. Но когда грудное вскармливание налажено, если мама и малыш чувствуют себя хорошо, нет препятствий тому, чтобы кормящая мама ела настоящий шоколад, приготовленный из натуральных ингредиентов. В нем нет вредных добавок, которые могут навредить малышу. Его употребление не только максимально безопасно, но в небольших количествах очень полезно.

Почему детям нельзя шоколад?
В горьком, темном и молочном шоколаде есть стимулирующие вещества, которые просто не нужны детям до трех лет. Если ребенок очень просит шоколад, лучше дать ему дольку белого шоколада, потому что в нем нет какао бобов, зато есть полезное даже для детей какао масло.



Почему шоколад поднимает настроение?
То, как мы себя ощущаем, напрямую зависит от химических реакций в нашем организме. В шоколаде содержится большое количество L-триптофана – строительного элемента для гормона серотонина. Он отвечает за наше хорошее настроение и удовольствие от жизни. Вы едите настоящий шоколад и получаете заряд позитива и удовольствия, а еще всю пользу, заложенную природой в ингредиентах.

Почему хочется шоколада?
Чтобы мы чувствовали себя счастливыми, нашему организму нужен дофамин, а сладкая еда – самый простой и быстрый способ его получить. Если нам хочется сладкого, значит, нам не хватает ощущения счастья. Съесть несколько долек настоящего шоколада – один из самых простых и прекрасных способов почувствовать радость и удовольствие от жизни.

Почему лошадь не ест шоколад?
Мы не проводили такой эксперимент, поэтому не можем ответить на этот вопрос достоверно.


Если хотите узнать больше о шоколаде:

02.06.2021
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях