Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.8
Помощь
Войти
1
Корзина
/ /
Всемирный день шоколада: когда и как праздновать
https://domchokolada.ru/_img/header-bg-2.png

Всемирный день шоколада: когда и как праздновать

Шоколад – одно из любимых лакомств для большей части населения планеты. Неудивительно, что люди придумали целый праздник в его честь. Когда празднуют и что делают в день шоколада? Давайте узнаем вместе с «Домом Шоколада».

Почему 11 июля день шоколада?
Потому что в 1995 году французы придумали отмечать праздник именно в эту дату. Сначала день шоколада был национальным французским праздником, но очень быстро другие страны переняли эту традицию, и теперь шоколадные торжества ежегодно устраивают не только во Франции, но и в США, Германии, Испании, Великобритании, Швейцарии и, конечно, в России. Всемирный день шоколада любят и ждут сладкоежки по всему миру.



Как отпраздновать день шоколада?
За недолгое время существования праздника в каждой стране сложились свои традиции. Шоколадные фабрики часто готовят особые серии лимитированной продукции ко дню шоколада. Творческие мастерские устраивают мастер-классы по приготовлению шоколада, а сладкоежки с интересом пробуют шоколадные новинки. В день шоколада часто проводят праздники и фестивали, на которых можно поучаствовать в конкурсах, выиграть шоколадные подарки или, например, сделать шоколадный боди-арт. И все в честь любимого лакомства!



Как отпраздновать день шоколада вместе с нами?
Мы убеждены в том, что каждый день нашей жизни прекрасен, и совсем не обязательно ждать праздника, чтобы порадовать себя любимым лакомством. Мы создаем не обычный шоколад, который вы можете найти на полках любых магазинов, а настоящий шоколад из натуральных ингредиентов, приготовленных по низкотемпературной технологии с сохранением всех полезных веществ. Если вы будете есть его в небольших дозировках каждый день, это будет абсолютно безопасно для вашей фигуры, принесет исключительную пользу вашему организму, а вам подарит незабываемое наслаждение. В нашем шоколаде нет белого сахара, красителей, ароматизаторов и консервантов, поэтому вы можете есть его и угощать им своих близких со спокойным сердцем.



Закажите ко дню шоколада продукт от «Дома Шоколада», который не пробовали раньше. А вдруг он станет вашим фаворитом? Оформите заявку на нашем сайте прямо сейчас и выбирайте лучшее для себя и своей семьи по праздникам и будням!
04.10.2021
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор
Служба заботы Дом Шоколада
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях