Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.8
Помощь
Войти
1
Корзина
/ /
Что будет, если перестать спать
https://domchokolada.ru/upload/iblock/da6/76gdee8oio2qdsdt3ayqdqn3abwd8l72.png

Что будет, если перестать спать

Можно сколько угодно заниматься своим здоровьем, запариваться над питанием, ходить на спорт, но если при этом не уделять внимания своему сну, то все пойдет коту под хвост.

Задумайтесь, много ли вы знаете о таком процессе, как сон, в котором проводишь треть своей жизни?

Вы постоянно слышите о том, что надо следить за питанием, не иметь вредных привычек, заниматься спортом, но кто-нибудь хоть раз вам рассказывал о том, насколько важен сон и какое влияние он оказывает на вашу жизнь?

Обычно, когда речь заходит о сне, обсуждают лишь то, что надо ложиться спать пораньше, но мало кто обсуждает процессы, которые протекают во время сна в твоем теле, какое влияние сон оказывает на мозг, здоровье и продолжительность жизни? Что вообще это за процесс такой - сон?

Я уверен, что мало кто задумывается об этом.



Моя история, когда я думал, что нормально сплю, хотя это было совсем не так

Я в свое время не уделял этому должного внимания, пока это не сказалось на моем здоровье. Сразу захотелось узнать о сне подробнее и разобраться в том, какое влияние он оказывает на мое здоровье и жизнь.

При этом я всегда думал, что нормально сплю. Да, я понимал, что ложиться поздно это не очень хорошо, но я никогда не думал насколько это критически важно. Сейчас же я понимаю, что сон - это один из самых важнейших процессов в жизни человека, которому нужно уделить самое пристальное внимание.

Вы замечаете, что с возрастом любая бессонная ночь сказывается на вас все сильнее и сильнее? В молодости можно было не спать всю ночь и при этом вроде нормально себя чувствовать, но после 30 лет одна бессонная ночь уже не проходит так легко, как раньше.

После бессонной ночи или ночи плохого сна, чувствуешь раздражительность, стресс, путаются мысли, все очень тяжело становится что-то делать и многое другое.

При этом каждый раз, просыпаясь утром и еле отрывая голову от подушки, ты говоришь себе, что сегодня точно лягу пораньше, но вечером у тебя это не получается, есть важные дела, да и спать вроде не особо хочется…




У 99% сокращение или полное отсутствие глубокой фазы сна

Сейчас у большинства людей (у 99%) из-за множества факторов наблюдается значительные сокращение или полное отсутствие глубокой фазы сна. Это именно та фаза, которая влияет на твои мозги, память, концентрацию внимания, нервную и гормональную систему, в общем на восстановление всех органов и систем.

Тоесть ты вроде бы спишь ночью, но восстановление не происходит. При этом ты привыкаешь к этому состоянию, считаешь его нормой и даже не видишь связи между плохим сном и многими проблемами со здоровьем, лишним весом, перепадами настроения, депрессией, слабым иммунитетом.

Из-за того, что сон поверхностный, бывает сложно уснуть, потом сложно просыпаться утром, не хватает энергии в течение дня, в итоге приходится прибегать к различным стимуляторам, которые еще больше вредят твоему здоровью и ухудшают сон. Попадаешь в замкнутый круг.

Хорошая новость в том, что сон можно восстановить. И самое хорошее, что это можно сделать без лекарственных препаратов естественным путем. Главное понимать, как устроен твой организм.



Теме сна я даю самый высокий приоритет. Если ты заботишься о себе, своем здоровье, хочешь чего-то достигнуть в своей жизни, то сон - это база.

В закрытой группе, мы разбираем тему сна, процессы, которые протекают когда мы спим и как восстанавливать свой сон.

В группе уже разобрана полностью тема питания и взаимосвязи питания и здоровья (около 18 прямых эфиров, записи сохранены), а также рецепты, дыхательные и медитативные техники для снятия стресса и восстановления нервной системы и многое другое. Доступ к группе оплачивается по подписке и стоит 2000 руб/мес.

Подробнее о закрытой группе на сайте и как в нее вступить в этой статье.

P.S Если вы думаете, что у вас все хорошо со сном, так как же как и я когда-то, то нужно просто поспать пару ночей по-другому, чтобы почувствовать разницу.

С уважением, основатель компании "Дом Шоколада" - Владимир Горохов.
Добавляйтесь в друзья к Владимиру Горохову и в сообщества:

Если темы здоровья и питания вам интересны, читайте статью:

-"Ценность одного часа"
- Рекомендую скачать и использовать конструктор меню здорового питания, в котором я подробно изложил, как составить правильный прием пищи из здоровых продуктов питания и какой должен быть баланс продуктов на тарелке

19.12.2022
Владимир Горохов
Автор
Владимир Горохов
Автор
Владимир Горохов
Эксперт по питанию и выращиванию органических продуктов, основатель "Дом Шоколада".
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях