Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.8
Помощь
Войти
1
Корзина
/ /
Ценность 1 часа. Что поможет решить любую проблему со здоровьем
https://domchokolada.ru/upload/iblock/424/g2nftnaq2avd67zicsnuipnii0zkz8e5.png

Ценность 1 часа. Что поможет решить любую проблему со здоровьем

Всего 1 час в день может помочь вам решить любую проблему со здоровьем, а может и сократить продолжительность вашей активной жизни на 15-20 лет. 

Сколько вы будете готовы заплатить за этот час?

А ведь он доступен абсолютно каждому. Это час времени, потраченный на сон. 

Да, все так просто. Всего один час может или улучшить ваше здоровье, или ухудшить его. 

Человеческий организм формировался десятками тысяч лет, адаптируясь под биологическую окружающую среду, и то, что сейчас вы попали в техногенную искусственную среду не означает, что о биологической прошивке надо забыть) Нет, она с вами каждый день и продолжает работать, а следуете ей вы или нет будет отражаться на вашем здоровье, красоте вашего тела и качестве вашей жизни. 



Мы биологические роботы. Чем ближе мы к этой прошивке, тем лучше наше здоровье и самочувствие, чем дальше мы от нее, тем оно хуже. 

И сон здесь играет самую важную роль, так как это главный механизм регенерации внутренних органов, мозга, нервной системы, короче, восстановления всего нашего тела. 

Помните фильм "Аватар", где в конце дня Аватару нужно было уйти на восстановление. У нас все то же самое.

Загляните в настройки своего смартфона в раздел "Время использования". Посмотрите сколько времени в день у вас уходит на социальные сети, мессенджеры и другие приложения? Вы удивитесь, сколько времени вы тратите это. 

Время у каждого из нас есть, но как мы распоряжаемся этим временем? Очень часто, в ущерб нашему сну, мы выбираем делать что-то, что мы считаем более важным. Но что может быть важнее восстановления нашего тела?



Восстановления нашего самого главного инструмента, с помощью которого каждый день мы взаимодействуем с этим миром. 

Мы меняем время своей жизни на деньги, чтобы получить какие-то краткосрочные удовольствия. И так увлекаемся этим, что берем в кредит у своего организма и начинаем тратить время, отведенное на сон. Но есть ли в этом смысл? Получать деньги и удовольствие, в результате которых сокращается наша жизнь и здоровье. Или просто сливать время своей жизни, сидя в телефоне ночью, якобы занимаясь важными делами, хотя должны спать и восстанавливаться. 

Это не приносит реального счастья, а дает лишь сиюминутное ощущение этого счастья, при этом ухудшая наше здоровье. 

Мы считаем, что сон - это что-то не важное, чем можно пренебречь, но это не верно. 

Наша биологическая прошивка не может поменяться за 10-20-50 и даже за 100 лет. Раньше у нас не было в руках смартфонов перед сном, не было светодиодного освещения, не было вообще столько света в домах вечером. Это все появилось совсем недавно и это ничтожно маленький период времени, чтобы наш организм к этому смог адаптироваться. 

Опять же… Если бы расплата наступала сразу, а не через десятки лет, то мы бы быстро поняли, что не надо так делать. Хотя у многих наступает она сразу, но часто мы просто не понимаем, что наши проблемы со здоровьем и уровнем счастья в жизни связаны со сном. Никто про это не говорил и никогда об этом нас не спрашивал. 

Задумайтесь, часто ли у вас врачи спрашивают, а сколько вы спите, хорошо ли спите, а сколько времени вы проводите в глубокой фазе сна, сколько в быстрой?

Когда я осознал важность этого механизма в жизни, его влиянии на мое здоровье, самочувствие и эффективность, и стал изучать, как сделать сон лучше - изменилась вся моя жизнь. 

Сейчас я понимаю, что сон - это не просто лечь вечером и открыть глаза утром. Можно спать 8-9-10 часов и при этом чувствовать себя полностью разбитым. Мы можем спать, но не восстанавливаться. На наш сон влияет огромное количество факторов. 



В закрытой группе мы начали разбирать тему сна. Мы посвятим целый месяц этой теме, а может и больше. Я поделюсь инструментами для восстановления сна и расскажу обо всем, что я узнал за последние 10 лет и что влияет на этот удивительный процесс. 

Если у вас есть желание улучшить свое психическое, физическое здоровье и поднять производительность - присоединяйтесь к группе. 

В группе вы также найдете ответы на все свои вопросы по питанию, эта тема разобрана вдоль и поперек.

Подробнее о закрытой группе на сайте.

Рекомендую скачать и использовать конструктор меню здорового питания, в котором я подробно изложил, как составить правильный прием пищи из здоровых продуктов питания и какой должен быть баланс продуктов на тарелке.
С уважением, основатель компании "Дом Шоколада" - Владимир Горохов.
 Добавляйтесь в друзья к Владимиру Горохову и в сообщества:
Если темы здоровья и питания вам интересны, читайте статьи:

.


07.12.2022
Владимир Горохов
Автор
Владимир Горохов
Автор
Владимир Горохов
Эксперт по питанию и выращиванию органических продуктов, основатель "Дом Шоколада".
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях