Нектар из цветков кокосовой пальмы - это натуральный природный подсластитель с высоким содержанием клетчатки и низким гликемическим индексом. Позволяет Вам добавить приятной сладости в напитки, десерты, выпечку и наделить их особым карамельным послевкусием. Подходит для взрослых и детей.
В кастрюле смешать кокосовое молоко, нектар из цветков кокосовой пальмы и какао-порошок. Варить 30 минут на медленном огне, помешивая. Получившуюся смесь остудить до комнатной температуры.
В остывшую массу добавить апельсиновый сок и финиковый сироп.
Хорошо смешать массу погружным блендером для получения нежной, однородной консистенции. Можно сразу есть или убрать в холодильник на несколько часов для загустения.
Готовую сгущенку хранить в закрытой банке в холодильнике в течение 2-х недель.
Интернет-магазин Дом Настоящего Шоколада предлагает выбрать для себя и в подарок настоящий шоколад и здоровую продукцию с доставкой по Москве, Санкт-Петербургу и всей России. Бесплатная доставка от 3600 р в зависимости от региона - уточняйте у консультантов в чате на сайте.