Ваш регион доставки г. Санкт-Петербург
Бесплатная доставкаБесплатная доставка — от 5000  Р
Собственное производствоСобственное производство
Продукция сертифицированаПродукция сертифицирована
8-800-505-30-21 По России звонок
бесплатный
Оценка гостей:
4.8
Помощь
Войти
1
Корзина
/ /
Выбираете между вкусным или полезным? Тогда прочтите до конца
https://domchokolada.ru/_img/header-bg-2.png

Выбираете между вкусным или полезным? Тогда прочтите до конца

Выбирать еду по принципу «вкусно» или «не вкусно» это самый базовый уровень, который заложен у нас с рождения. Пищевая промышленность просекла эту фишку и делает акцент только на этом, откинув все остальные составляющие, например, пользу еды для здоровья.

Ведь что такое еда? Все знают, то еда - это энергия, что еда - это удовольствие, что еда - это…

Но прежде всего еда - это товар! Товар! Который продается и покупается. А у товара должны быть потребительские свойства, у него должны быть определенные характеристики для продажи, товар имеет себестоимость и многое другое.




 Поэтому, когда вы приходите в магазин, вы должны в первую очередь понимать, что перед вами не еда, а товар, который кто-то произвел из каких-то ингредиентов, как-то сюда привез, как-то хранит его и сколько-то времени его продает. И если вы посмотрите с точки зрения любого бизнеса, то бизнесу абсолютно все равно, что будет с потребителем этого товара в долгосрочной перспективе, главное, чтобы он купил его здесь и сейчас, и потом вернулся снова.

А для того чтобы клиент купил его и вернулся, должно быть выполнено 2 пункта:

1. Красивая упаковка
2. Вкусно.

Ни о какой пользе для здоровья речи и не идет. Главное, чтобы вы купили и вам было вкусно. Именно поэтому 95% продуктов в магазинах абсолютно нездоровые. Производители гонятся не за тем, чтобы сделать вам лучше, а за тем как сделать красивую упаковку, чтобы вы ее купили. Компании тратят огромные деньги на маркетинг и рекламу, чтобы вы захотели это купить. Никто не тратит деньги на то, чтобы сделать продукт полезным.

Ну почти никто. Есть бренды и компании, которые это делают. Например то, что делаем мы в Доме Шоколада. И это сейчас не рекламный пост, а мои наблюдения за этой сферой за последние 10 лет. Мы на первое место ставим пользу продукта и думаем о здоровье человека.

Много ли таких? Немного. А зачем? Если всех и так все устраивает. Если покупатель и дальше продолжает покупать то, что ему предлагают, то зачем что-то менять?

Я хочу, чтобы вы осознали, что ваша покупка в магазине это голос. Вы голосуете за тот или иной продукт. Если вы голосуете за то, что есть сейчас, то зачем производителям что-то менять? Зачем делать чистые, качественные и здоровые продукты? Сейчас у всех задача сделать вкусно и с наименьшей себестоимостью, а можно ли при наименьшей себестоимости говорить о качестве и пользе? Нет.

Да, пища которую мы употребляем каждый день, должна быть вкусной, но не только. Она должна быть еще и полезной.

И это обязательное условие. Но что должна включать в себя полезная еда? Суперфуды? Добавки? Какие-то особые продукты? Это очень большой вопрос, на исследование которого я потратил более 12 лет, изучая разные сферы от производства продуктов до физиологии и психологии.

Все свои знания я собрал за 12 лет есть в закрытой рабочей группе, где сейчас уже более 700 человек. Если вам интересно погрузиться в тему питания и здоровья организма, узнать все секреты и детали, улучшить свое самочувствие - присоединяйтесь к группе.


Подробнее о сообществе "Лучшая верси себя" в этой статье. Чтобы не пропустить набор в закрытую группу - запишитесь в предварительный список - это бесплатно и ни к чему не обязывает.

Обязательно прочитайте предыдущие статьи из этой серии: 


    С уважением, основатель компании "Дом Шоколада" - Владимир Горохов.

 Добавляйтесь в друзья к Владимиру Горохову и в сообщества:

10.03.2023
Владимир Горохов
Автор
Владимир Горохов
Автор
Владимир Горохов
Эксперт по питанию и выращиванию органических продуктов, основатель "Дом Шоколада".
Автор в соц. сетях
Вступить в клуб сегодня!
Станьте участником закрытого клуба и получите доступ к эксклюзивным
предложениям, а также получите шоколад в подарок к своему первому заказу!
Мы в соц. сетях